Первый матч первенства Приамурья по футболу закончился разгромным счетом

Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». В Амурской области проходит первенство Амурской области по футболу. За звание сильнейшей в этом сезоне борются восемь команд из Благовещенска, Белогорска, Свободного и Райчихинска.

Первый матч прошел 4 июня. В командном поединке сошлись футболисты ФК «Благовещенск» и спортсмены из сборной «Белогорец» (Белогорск).

— В первой половине встречи мяч, практически, не уходил с половины поля гостей. В итоге команды уходили на перерыв при счете 6:0 в пользу хозяев. Второй тайм каких-то изменений в характер встречи и настроение игроков не принес. Начав игру расслабленно, от обороны ФК «Благовещенск» довел счет до разгромного 10:0, — сообщили в пресс-службе ФК «Благовещенск».

Первенство Амурской области по футболу финиширует 9 октября. Между тем, за лето спортсменам из ФК «Благовещенск» предстоит выступить на еще одних более масштабных соревнованиях — турнире, в котором примут участия команды со всего Дальнего Востока.

— В рамках первенства ДФО свой ближайший матч ФК «Благовещенск» проведет 9 июня на арене «Спартак». Соперником благовещенского клуба станет победитель прошлого года — комсомольская «Дальстройиндустрия», — прокомментировали в пресс-службе ФК «Благовещенск».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pervyiy-match-pervenstva-priamurya-po-futbolu-zakonchilsya-razgromnyim-schetom//