Священник из Благовещенска покорил казанских блогеров «постами о котиках»

Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Иерей Святослав Шевченко стал одним из 106 счастливчиков, который пригласили на слет блогеров в Казани. Благовещенский священник прославился своими постами в ЖЖ о котиках и религии.

— Меня поразило это глобальное мероприятие, столько интересных людей, был активный обмен опытом, мастер-классы — до сих пор перевариваю, — поделился впечатлениями Святослав Шевченко. — Казань впечатлила своей динамичностью, молодежностью, с национальным колоритом. Я участвовал в официальных мероприятиях в подряснике и с крестом. Многие с настороженностью на меня смотрели, но как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму. Познакомился со множеством интереснейших, начитанных людей. Уверен, что блогеры — это в каком-то роде современная интеллигенция, интеллектуальная элита нашего времени.

О том, что он примет участие в пятом «Нефоруме блогеров» Святослав сообщил в своем ЖЖ в конце мая, а спустя несколько дней самолет уже уносил его в Казань, где и проходила встреча 106 самых интересных и читаемых писателей онлайн-дневников.

Своими впечатлениями иерей делился не только в самом ЖЖ, но и в социальных сетях, выкладывая фото с короткими комментариями.

К слову, блогер в рясе действительно привлек к себе внимание. С нашим соотечественником активно общалась казанская пресса. Так, общественно политическая газета «Вечерняя Казань» написала о священнике из Благовещенска, «который пишет в «ЖЖ» о котиках».

— Так, совсем недавно священник размышлял в своем блоге о том, есть ли связь между любовью к животным и любовью к человеку, — цитирует блогера издание. — И всегда ли человек, у которого котики вызывают «мимимишные» чувства, так же благосклонен к своему ближнему.

Как рассказал сам Святослав Шевченко, свой дневник он начал вести с 2009 года. Сегодня у него на платформе Livejournal около трех тысяч подписчиков. А в апреле прошлого года он был назначен послом «Живого журнала» по Амурской области.

Фото: социальные сети

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/svyaschennik-iz-blagoveschenska-pokoril-kazanskih-blogerov-postami-o-kotikah//