Жесткое ДТП на Новотроицком шоссе случилось по вине пьяного водителя

Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Жесткое ДТП на Новотроицком шоссе, которое случилось накануне вечером, произошло по вине пьяного водителя. В результате аварии пострадал человек.

Напомним, в начале десятого вечера нетрезвый водитель Toyota Mark 2 выехал на встречную полосу, и врезался в Toyota Land Cruiser. При этом травмы получил водитель внедорожника.

Между тем, с начала этого года в Благовещенске и Благовещенском районе сотрудники ГИБДД задержали 405 водителей под «градусом». За это время по вине пьяных водителей произошло 12 аварий, в которых 11 человек получили травмы.

— Не редки случаи нахождения за рулем автомобилей в состоянии опьянения женщин. Так, за пять месяцев 2016 года выявлено 99 нетрезвых автоледи — сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД по городу Благовещенску. — Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок до двух лет.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jestkoe-dtp-na-novotroitskom-shosse-sluchilos-po-vine-pyanogo-voditelya//