В Благовещенске будут судить китайского студента, устроившего поножовщину в общежитии

Амурская область, 5 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске будут судить 25-летнего китайца, устроившего поножовщину в общежитии одного из вузов города. Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

 

22 октября 2015 года около полуночи студент-иностранец в коридоре играл на дудочке. Один из сокурсников попросил его не мешать отдыхать другим.

 

«В ходе конфликта, разозлившись на сделанное ему замечание и испытывая неприязненное отношение к соседу, молодой человек взял на общей кухне нож и нанес потерпевшему несколько ударов в область грудной клетки спереди и сзади, в область левого плеча и подмышечной впадины. Потерпевший сумел убежать от нападавшего и спрятаться в одной из комнат», — сообщает прокуратура Амурской области.

В результате здоровью потерпевшего был нанесен тяжкий вред: он получил семь колото-резаных ранений, в том числе и глубоких, с повреждением легкого, потерял много крови. В отношении гражданина КНР возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Прокурор уже утвердил обвинительное заключение, материалы направлены в суд.

Фото: fedpress.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-budut-sudit-kitayskogo-studenta-ustroivshego-ponojovschinu-v-obschejitii//