На «Золотой миле» Благовещенска впервые «гоняют» автомобилисты и мотоциклисты

Благовещенск, 4 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня на «Золотой миле» Благовещенска впервые проходят два городских чемпионата по авторалли и мотокроссу. Трассы обустроили прямо на намывной набережной. Увидеть небывалое для города шоу пришло множество людей. Горожане обступили практически всю набережную.

В автомобильных гонках сегодня участвуют 17 экипажей. Длина трассы составляет 2,5 километра. По словам участников, это хорошая возможность потренироваться перед четвертым этапом чемпионата Амурской области по ралли, который пройдет 17-18 июня в Свободном.

Рядом с автомобильной трассой расположилась мотоциклетная. Зрителям отлично видно заезды, в которых участвуют и известные амурские спортсмены, и начинающие гонщики. Попробовать свои силы приехали мотоциклисты из Райчихинска, Благовещенска, Свободного, Нижней Полтавки, Константиновки.

— Такого в Благовещенске за всю его 160-летнюю историю никогда не было. Кажется, что весь город собрался на набережной, чтобы увидеть гонки. Пока не застроили «Золотую милю», мы решили воспользоваться моментом и провести такие соревнования. Мы очень благодарны, что администрация Благовещенска пошла нам на встречу. Это очень зрелищный спорт, наблюдать за нашими спортсменами — одно удовольствие, — рассказал главный судья соревнований Алексей Шматок.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-zolotoy-mile-blagoveschenska-vpervyie-gonyayut-avtomobilistyi-i-mototsiklistyi//