Благовещенский кот-театрал Усик во время дебюта на сцене вцепился в актера когтями

Благовещенск, 4 июня, ИА «Порт Амур». Кот Усик из Благовещенска на время переквалифицировался из домашнего любимца и стал настоящей звездой. Его первое появление на публике состоялось вчера вечером в Амурском драматическом театре, пушистый горожанин принял участие в пьесе «Так же, как все…». На сцену мурлыка вышел в составе труппы сахалинского театра имени Чехова.

На плечах хвостатого артиста лежала маленькая, но очень важная роль. В течение семи звездных минут Усика (по сценарию Пузика) гладили, трясли над едой и отчитывали за «заблеванный ковер».
— Ну что же ты, Пузан, кто так делает? Нельзя портить ковры, — не унимался «хозяин» Костя.

Как только кот появился на сцене, зал в прямом смысле слова ахнул. Долгое время зрители не могли поверить, что кот живой. Однако самые сильные эмоции и переживания испытывала в этот момент настоящая хозяйка перса-экстремала, которая наблюдала за спектаклем из зала.

— Когда Усика вынесли на сцену, было видно, как он вцепился когтями в актера. Но потом, после нескольких поглаживаний он расслабился и просто отдыхал, возможно, мурлыкал, — поделилась наблюдениями хозяйка кота Ирина Кармысова.

Напомним, на роль кота Пузика в пьесе «Так же, как все…» претендовало 30 животных. Актеры не пожалели, что остановили свой выбор именно на Усике, который, по мнению артистов, безупречно вжился в образ.
— За пять лет роль Пузика в нашей постановке отыграло уже четыре кота. На наш взгляд, Усик справился с ней лучше своих предшественников. Спокойный, податливый, контактный — в общем в нем есть все качества, которые и требовались, — уточнила специалист по связям с общественностью Чехов-центра Анна Скуднова — В качестве гонорара за сыгранную роль усатый артист получил упаковку корма.

Гастроли Чехов-центра продлятся в Благовещенске до 5 июня. За это время сахалинский театр представит амурскому зрителю пять постановок, три из которых уже позади.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-kot-teatral-usik-vo-vremya-debyuta-na-stsene-vtsepilsya-v-aktera-kogtyami//