В Ленобласти нашли способ сделать депутатов народными героями

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил снять сериал о буднях законодателей для привлечения интереса россиян к отечественной политике. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает Lenta со ссылкой на РИА Новости.

 «Депутат обратился к гендиректору Роскино Екатерине Мцитуридзе и к министру культуры Владимиру Мединскому с предложением снять сериал о деятельности представителей законодательной власти в России», — рассказал агентству представитель парламентария.

По мнению самого депутата, «парламентаризм нуждается в создании позитивного имиджа, депутаты должны быть народными героями».

Петров предположил, что для сюжета может подойти история некоего «героя из народа», проходящего путь от муниципального депутата до члена Госдумы. В качестве примера, на который стоит равняться, политик назвал сериал «Карточный домик».

«Карточный домик» — американский телесериал 2013 года в жанре политической драмы. Он является ремейком одноименного сериала BBC по роману Майкла Доббса. Премьера прошла на видеосервисе Netflix 1 февраля 2013 года. В главной роли — Кевин Спейси. Его персонаж — вымышленный американский политический деятель Фрэнк Андервуд, который с помощью интриг и убийств проходит путь от конгрессмена до президента США.

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-lenoblasti-nashli-sposob-sdelat-deputatov-narodnyimi-geroyami//