На международных рейсах в аэропорту Благовещенска стало больше пассажиров

Благовещенск, 3 июня, ИА «Порт Амур». За границу амурчане стали летать чаще, а вот количество любителей путешествовать по стране заметно сократилось. В аэропорту Благовещенска подвели итоги работы за первые пять месяцев этого года.

Из-за того, что авиакомпания «Икар» прекратила вылеты до Москвы, а «КрасАвиа» отменила несколько рейсов до Южно-Сахалинска и Красноярска, общее количество пассажиров снизилось на 20 % по сравнению с первыми пятью месяцами прошлого года. Таким образом, в 2016-м аэропорт обслужил 79 373 пассажира.

Между тем выросла статистика по вылетам на международных направлениях — на 31,7 %. Небольшой рост пассажиропотока на международных направлениях объясняется спросом на путевки в страны Юго-Восточной Азии. По-прежнему самыми популярными направлениями остаются Пхукет и Нячанг.

Предприятие привлекает новые авиакомпании и открывает новые маршруты. С начала мая к нам «пришла» компания «Аврора», которая осуществляет полеты по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Хабаровск и обратно два раза в неделю.

— В настоящее время на маршруте Москва — Благовещенск — Москва рейсы выполняют авиакомпании «Вим-Авиа», «Икар» и авиакомпания «Уральские авиалинии» с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. Общее количество рейсов в указанном направлении в мае составило 66 рейсов, — сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-mejdunarodnyih-reysah-v-aeroportu-blagoveschenska-stalo-bolshe-passajirov//