В Благовещенске ищут водителя, который сбил ребенка и удрал

Благовещенск, 3 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске ищут водителя, который сбил ребенка и скрылся, бросив травмированную девочку на дороге. ДТП произошло вчера, 2 июня, в 17 часов 21 минуту на регулируемом перекрестке улиц Ленина – Чайковского. Семилетний ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора.

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев, свидетелей или самого водителя происшедшего. При наличии записи, с видеорегистраторов на которых запечатлено данное ДТП, запись также просят предоставить в группу розыска ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский». Телефоны: 59-46-86, 55-82-40; дежурная часть: 42-52-62.

Между тем, в минувшие сутки в Благовещенске произошло два ДТП в которых пострадали маленькие пешеходы. Во втором случае на улице Театральная был травмирован 11-летний мальчик – пешеход. Он переходил проезжую часть в неустановленном месте, перед близко движущимися автомобилями. В результате чего на него был совершен наезд автомобилем Toyota Probox.

Госавтоинспекция бьет тревогу: за последние 10 дней в Благовещенске произошло 8 ДТП с участием детей, 11 маленьких горожан травмировано. Чаще всего дети получают травмы из-за недостаточного внимания и контроля со стороны взрослых.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-ischut-voditelya-kotoryiy-sbil-rebenka-i-udral//