Более 20 амурских художников подарили Благовещенску выставку к юбилею

Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». В день рождения города более 20 амурских художников преподнесли областной столице подарок — выставку, насчитывающую 90 работ в разных техниках и жанрах.

Выставка «С любовью к Благовещенску» открылась в Амурском областном краеведческом музее. Торжественное мероприятие посетили почетные гости: губернатор области Александр Козлов, спикер Заксобрания региона Константин Дьяконов и мэр Благовещенска Валентина Калита, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Уверен, эта выставка станет одним из главных украшений празднования Дня города и вызовет у амурчан большой интерес, — сказал глава Приамурья. — Потому что каждый экспонат, о чем бы он ни рассказывал, чему бы ни был посвящен — сделан с любовью к Благовещенску! Хочу поблагодарить участников проекта за такой роскошный подарок, за вклад в развитие культуры Амурской области и России.

Культурным вкладом с благовещенцами поделились более 20 авторов, в том числе народный художник России Александр Тихомиров, заслуженные художники России Анатолий Дроздов, Леонид Кильчанский, Олег Петухов. В экспозиции около 90 работ, некоторые из них представлены впервые.

— У нашего любимого города день рождения, а на день рождения принято приходить с подарками. Надеюсь, хорошим подарком станет наша выставка, — признался Александр Тихомиров. — На ней представлено множество жанров: скульптура, декоративно-прикладное искусство, графика, живопись, керамика. Это произведения на любой вкус. Надеюсь, каждый найдет здесь что-то себе по душе.

Работать выставка будет до 20 июня.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bolee-amurskih-hudojnikov-podarili-blagoveschensku-vyistavku-k-yubileyu//