Амурские летние лагеря готовы к приезду детей на 100%

Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов принял участие в селекторном совещании под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. На повестке — оздоровительная кампания детей в 2016 году.

На селекторном совещании обсудили готовность лагерей к приему детей, принимаемые меры безопасности и соблюдение санитарных правил и норм, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Председатель правительства подчеркнул, что регионам важно сохранить уровень финансирования оздоровительной кампании на уровне не ниже 2015 года, чтобы дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, отдохнули этим летом. На эту цель государство выделило только для Приамурья 31,4 миллиона рублей. Всего же регионы получили около 4 миллиардов.

Подготовка к проведению летней кампании 2016 года в Амурской области проходит в плановом режиме. Сохранена сеть действующих стационарных организаций отдыха и оздоровления детей. В реестр включены 20 объектов, из них — 17 детских оздоровительных лагерей, 2 лагеря санаторного типа и 1 детский санаторий, что на уровне прошлого года. Степень готовности лагерей всех типов составляет 100%.

Различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить 71 тысячу детей, что на 1 тысячу больше показателя 2015 года. Кроме того, 600 одаренных маленьких амурчан отправятся во всероссийские здравницы «Артек», «Океан» и «Орленок». 40 тысяч детей будут задействованы в учебно-производственных, ремонтных бригадах, полеводческих звеньях, школьных лесничестах.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-letnie-lagerya-gotovyi-k-priezdu-detey-na//