Амурчанка отсудила у больницы почти полмиллиона

Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». Амурчанка отсудила у больницы 480 тысяч рублей. В такую сумму была оценена компенсация морального вреда, нанесенного пострадавшей. 

Как сообщает газета «БАМ», женщина обратилась в один из городских судов области с жалобой на некачественно оказанную медицинскую помощь ее ребенку. В исковом заявлении указано, что в больнице ребенку не диагностировали серьезный перелом, а дальнейшее лечение врачи проводили небрежно.

«Экспертиза страховой компании подтвердила: при первичном обращении в приемное отделение у ребёнка не была диагностирована деформация большеберцовой кости, не распознан перелом шейки малоберцовой кости. Не были выполнены промежуточные рентгенограммы в гипсовой повязке, после того как спал отёк. После снятия гипсовой повязки контрольные рентгенограммы не выполнялись. Всё это повлекло за собой ошибку в тактике лечения перелома, что в дальнейшем привело к возникновению посттравматического пареза. Из-за некачественно проведенного лечения ребенка вынуждены были прооперировать. Движения в повреждённой конечности до сих пор не восстановились. Ребенок вынужден проходить постоянные курсы реабилитации», — следует из документов.

Суд первой инстанции встал на сторону женщины, однако учреждение здравоохранения оспорило это решение в областном суде. Апелляционная инстанция оставила вердикт неизменным.

Фото: paravin.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanka-otsudila-u-bolnitsyi-pochti-polmilliona//