Многодетной маме из Свободного случайно перевели на карту два миллиона

Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». Случайное богатство «свалилось» на 22-летнюю многодетную маму из Свободного. В октябре 2015 года женщине пришли на банковскую карту — 2 308 680 рублей. Оказалось, миллионы по ошибке перечислило местное управление соцзащиты населения.

«Миллионершу», однако, не слишком интересовало, откуда взялись деньги. Она тут же начала их тратить. В общей сложности женщина успела «спустить» 184 тысячи рублей. После этого карта молодой мамы была заблокирована, а когда та явилась в банковское отделение, ее задержали правоохранители.

«Счастливицу» обвинили в тайном хищении чужого имущества и покушении на кражу в особо крупном размере. На суде дама лишь развела руками — в смс-оповещении о крупном зачислении на карту не значилось назначение платежа и его отправитель, и она подумала, что деньги пришли от ее отца, хорошо зарабатывающего на вахтах. Женщина признала, что пользовалась деньгами. Однако, по ее мнению, любой человек мог получить указанную сумму денег, и вряд ли он побежал бы уточнять их принадлежность», — приводит доводы подсудимой пресс-служба Благовещенского горсуда.

Суд в итоге оправдал многодетную маму. Однако деньги, в том числе и потраченные, ей пришлось вернуть.

Фото: casinozru.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mnogodetnoy-mame-iz-svobodnogo-sluchayno-pereveli-na-kartu-dva-milliona//