Амурчан просят помочь молодому тындинцу, который чудом остался жив после нападения

Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Амурчан просят оказать помощь 25-летнему жителю Тынды Константину Валаки, который чудом остался жив после чудовищного нападения. Молодого человека почти до смерти запинали ради золотых украшений и телефона. Нападение произошло в ночь с 6 на 7 мая.

— Костя возвращался ночью из кафе. На него напали два человека. Его очень сильно избили и ограбили прямо возле дома, где он живет. Около четырех часов утра Костю, истекающего кровью, возле подъезда обнаружил сосед. Он и вызвал «скорую», — рассказывает подруга пострадавшего Анастасия Трутнева.

По словам девушки, две недели Константин провел в коме, врачи боролись за его жизнь.

— У него открытая черепно-мозговая травма. Косте провели операцию по извлечению осколков костей. Побои страшные, сломаны ребра. Сейчас он находится в больнице Благовещенска: не двигается, не разговаривает, только реагирует на вопросы — кивает головой, — продолжает Анастасия.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, по факту разбойного нападения на человека в день происшествия было возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 162 УК РФ). Правоохранители проводят мероприятия по поиску лиц, причастных к преступлению.

Близкие Константина Валаки просят неравнодушных оказать помощь в покупке лекарств и средств для ухода за ним.

Переводить деньги можно на номера карт Сбербанка: 4276 0300 1316 8402 (на имя Константина Валаки)

4276 0300 1063 5825 (на имя Анастасии Трутневой)

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchan-prosyat-pomoch-molodomu-tyindintsu-kotorogo-chudom-ostalsya-jiv-posle-napadeniya//