По факту дачи взятки амурскому приставу возбуждено уголовное дело

Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Амурские следователи возбудили уголовное дело в отношении гражданина, который был задержан при попытке дать взятку сотруднику УФССП в размере 1,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба амурского управления судебных приставов, мужчина пытался за взятку уговорить сотрудника УФССП снять ограничение с 22-х единиц автотранспорта, принадлежащего ООО «Холдинговая компания «Амур-Мост», общая задолженность которой составляет более 65 миллионов рублей.

Попытка подкупа не удалась, так как гражданина задержали сотрудники ФСБ. В отношении нечистого на руку амурчанина возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291 УК РФ.

Также по данному факту руководителем амурского УФССП России направлено сообщение в прокуратуру Амурской области для привлечения к административной ответственности ООО «ХК «Амур-Мост» по статье 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». В настоящее время дознавателем службы судебных приставов проводится доследственная проверка о наличии в действиях руководителя холдинга признаков составов преступлений, предусмотренных статьями 177 и 315 УК РФ.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/po-faktu-dachi-vzyatki-amurskomu-pristavu-vozbujdeno-ugolovnoe-delo//