Благовещенец открыл купальный сезон, махнув в Амур с парапета на набережной

Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня мужчина прыгнул в Амур на набережной в районе ротонды. Раздевшись до трусов, горожанин сиганул с высоты пятиметрового парапета. Купальный сезон он открыл неудачно: едва попав в воду, потерял сознание.

— Сообщение о том, что человеку нужна помощь, поступила в ЕДДС. На место выехала «скорая», — сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

По сообщениям очевидцев, купальщик был нетрезв. Приехавшие медики оказали ему первую помощь и отвезли в областную клиническую больницу. Предположительно, горожанин мог потерять сознание, ударившись о воду или даже дно реки. В районе ротонды нет официальных мест для пляжа и глубина воды около полуметра.

В региональном МЧС напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности на воде. В местах массового отдыха у водоемов запрещается оставлять детей без присмотра, подплывать к лодкам, прыгать в воду с неприспособленных сооружений, купаться в состоянии алкогольного опьянения, плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и надувных матрацах. Особенно опасно купаться в местах, где выставлены щиты с запрещающими знаками и нырять в местах с неизвестным рельефом дна.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-otkryil-kupalnyiy-sezon-mahnuv-v-amur-s-parapeta-na-naberejnoy//