У благовещенского ОКЦ детям раздали фуру пломбира

Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». На благовещенском ОКЦ сегодня ребятне раздали целую фуру пломбира. Тысячу порций бесплатного мороженого в международный День защиты детей городской малышне подарил спонсор. А в «Первомайском» и Городском парках с 13.30 до 17.00 детей, по инициативе губернатора, бесплатно катают на аттракционах.

Со сцены общественно-культурного центра подрастающее поколение поздравил губернатор.

— В первый летний день мы отмечаем один из важнейших международных праздников — День защиты детей. Он напоминает нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение, — сказал глава Приамурья. — Мы сегодня открыли самый большой детский сад в Амурской области на 340 мест. В планах строительство школы на полторы тысячи учеников. Может быть, кто-то из вас даже будет в ней учиться. Вообще, хотелось бы поблагодарить за успехи и старание не только вас, ребята, но и ваших родителей, которые многое делают для того, чтобы вы росли умными, здоровыми, талантливыми. И мы стараемся — даже несмотря на экономические трудности — открывать новые детские сады, создавать условия для развития детей, изыскивать дополнительные возможности.

Глава региона лично вручил благодарственные письма 11 талантливым школьникам, за достижения высоких результатов на соревнованиях и конкурсах, в том числе международного уровня.

В центре города для малышни началась праздничная программа. Большой концерт на площади ОКЦ, в котором примут участие более 50 творческих и в том числе спортивных детских и молодежных коллективов, продлится до пяти часов вечера.

— Я мама троих детей: старшей дочери десять лет, а младшей — восемь месяцев, — рассказала горожанка Ольга Шапуленко, пришедшая на праздник с детьми. — Главное для ребят — быть счастливыми. А счастье для малышни — это развлечения. Этого в нашем городе хватает, есть также детсады, школы. Но, к сожалению, у некоторых деток нет родителей. И в День защиты детей я желаю, чтобы у каждого ребенка появилась счастливая семья!

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/u-blagoveschenskogo-okts-detyam-razdali-furu-plombira//