К началу купального сезона амурские водоемы проверяют водолазы

Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». К началу купального сезона амурские реки и озера проверяют водолазы. 18 мая они обследовали водоем оздоровительного лагеря «Прометей» в Тамбовском районе, 30 мая — дно озера на территории оздоровительного лагеря «Колосок», а 31 мая — дно Амура от улицы Мухина до улицы Артиллерийской и реки Зеи — в районе переулка Связной. Чуть ранее спасатели проверили озеро в поселке Моховая Падь, дно первого Владимирского озера и водоем на территории оздоровительного лагеря «Энергетик» на Мухинке.

На дне Амура предметов, представляющих угрозу здоровью отдыхающих, не обнаружили, а при проверке Зеи на поверхность спасатели извлекли разбитые стеклянные бутылки, кирпичи и большие камни. Спасатели ежегодно обследуют водоемы Приамурья, но еще ни разу не было, чтобы после зимы их дно было чистым. Некоторые люди бросают на лед бутылки, камни, другие предметы, которые с приходом весны опускаются на дно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Работа по подготовке к открытию пляжей и мест массового отдыха в Приамурье продолжается. В ближайшее время будут обследованы водоемы в Константиновском районе, затем планируется обследование реки Зеи в районе детского оздоровительного лагеря имени Гайдара в Серышевском районе, а также водоемы в Мазановском, Свободненском и Зейском районах, городе Зее.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/k-nachalu-kupalnogo-sezona-amurskie-vodoemyi-proveryayut-vodolazyi//