Прокуратура Амурской области выкупила у коллекционера наградные часы

Амурская область, 27 мая, ИА «Порт Амур». В апреле текущего года на сайте нашего информагентства появилось сообщение о том, что некий коллекционер продает наградные часы, принадлежавшие одному из амурских прокуроров. В преддверии профессионального праздника, прокуратура Амурской области приобрела реликвию и передала ее в музей ведомства.

Созвонившись с владельцем, которым оказался коллекционер из города Новосибирска, работниками прокуратуры были приобретены данные часы марки «Зим», сообщает пресс-служба надзорного органа.

Теперь реликвия, которая несмотря на свой солидный возраст — 69 лет — все еще продолжающая работать, помещена в музей прокуратуры Амурской области. К сожалению, информации о Сергее Журавлеве, занимавшем пост руководителя прокуратуры Приамурья с 1950 по 1964 года, очень мало. В связи с этим, прокуратура Амурской области просит откликнуться его родственников, чтобы узнать о нем как можно больше.

Завтра, 28 мая, — знаменательный день для органов прокуратуры. В этот день 94 года назад была образована прокуратура в России.

Фото: пресс-служба прокуратуры Амурской области

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/prokuratura-amurskoy-oblasti-vyikupila-u-kollektsionera-nagradnyie-chasyi//