В Приморье мужчину и женщину убили за отказ грузить дрова

В Приморском крае четверо местных жителей обвиняются в похищении и убийстве людей, которых они хотели заставить грузить дрова. Об этом сообщает региональное следственное управление Следственного комитета России, пишет 27r.ru

Преступление было совершено 20 мая 2015 года в поселке Хрустальный Кавалеровского района. По данным следствия, обвиняемые нашли большое количество дров и решили их вывести для реализации. 

Для выполнения работ по погрузке они решили привлечь двух знакомых мужчин, заставив их работать бесплатно. Злоумышленники избили последних и похитили на автомобиле. По дороге один из похищенных сумел сбежать. 

Во время поисков фигуранты похитили сожительницу похищенного мужчины, чтобы получить от нее информацию о месте нахождения сбежавшего. Поиски не увенчались успехом, и тогда обвиняемые силой пытались заставить мужчину и женщину грузить дрова. Получив отказ, они убили потерпевших. 

Фигурантам дела предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса РФ «Похищение человека» и «Убийство». Уголовное дело направлено в суд. 

Фото: 27r.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-primore-mujchinu-i-jenschinu-ubili-za-otkaz-gruzit-drova//