Сергей Адаменко вновь стал главой Благовещенского района

Амурская область, 27 мая, ИА «Порт Амур». Сергей Адаменко вновь избран главой Благовещенского района. Депутаты проголосовали за него единогласно.

Напомним, Сергей Владимирович стал главой Благовещенского района в июне 2011 года на досрочных выборах, сменив на посту Игоря Горевого, который пошел на повышение в региональное правительство. Срок полномочий Сергея Адаменко истекает этим летом.

В июне 2015 году были внесены изменения в Устав Благовещенского района по смене формы избрания главы, согласно которым руководителя района впредь должны избирать депутаты. Согласно порядку проведения конкурса, выборы проводились в два этапа. На первом специальная комиссия проверила предоставленные пакеты документов и достоверность сведений, изложенных в них, после чего кандидаты «презентовали» свои программы и прошли собеседование.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района, 20 мая был завершен прием заявок от желающих занять пост главы. Из четырех претендентов были отобраны два кандидата — директор хозяйственной службы Благовещенского района Сергей Игнатенко и действующий глава Сергей Адаменко. 27 мая на сессии народных депутатов Благовещенского района кандидаты кратко ознакомили присутствующих с основными аспектами своих программ, а также ответили на вопросы. Затем прошло тайное голосование, по итогам которого все 16 депутатов единогласно выразили доверие Сергею Владимировичу. Выполнять свои должностные обязанности в кресле главы он будет следующие пять лет.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sergey-adamenko-vnov-stal-glavoy-blagoveschenskogo-rayona//