Благовещенских котов зовут на кастинг

Благовещенск, 27 мая, ИА «Порт Амур». В столице Приамурья объявлен кастинг на роль кота в спектакле сахалинского театра, который приедет на гастроли в Благовещенск. Главные требования к пушистому артисту — спокойствие и усидчивость.

Для небольшой, но очень важной роли кота Пузика в комедийной постановке «Так же, как все…» сахалинскому театру срочно нужен хвостатый актер.

Претендент может быть любой породы, расцветки и половой принадлежности. Главное — добрый и спокойный нрав, усидчивость и отсутствие страха перед большой аудиторией. Владельцам артиста в качестве гонорара предлагаются билеты на спектакль, а самому герою — пачка элитного корма.

На Сахалине роль Пузика исполняли два артиста. Первый из них уже вышел на пенсию, а второй не смог приехать на гастроли. Так что организаторы срочно ищут замену.

— Мы понимаем, что это животное, поэтому роль у него достаточно маленькая, но без нее никак не обойтись, — призналась специалист по связям с общественностью ГАУК «Чехов-центр» Анна Скуднова.

Фотографии котов можно присылать по адресу palur@inbox.ruдо 1 июня. Обязательно нужно указать кличку кота (кошки), краткую информацию о нем и контактный телефон. Отбор проведет артист Чехов-центра Константин Вогачев, партнер Пузика по спектаклю, — между ними должен установиться контакт.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskih-kotov-zovut-na-kasting//