Сергей Гордеев: «Некоторые «управляйки» пытаются нечетным путем переложить свои долги на потребителей»

Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». Министерство жилищно-коммунального хозяйства Приамурья называет недобросовестные управляющие компании одной из главных проблем во время подготовки к отопительному сезону. Некоторые «управляйки» пытаются снять с себя крупные долги и переложить их на плечи потребителей.

Часть управляющих компаний в области накопили большие долги перед ресурсоснабжающими организациями — такую проблему обозначил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев. Более того, вместо того, чтобы погасить задолженность, некоторые «деятели» пытаются нечестным путем избавиться от них.

— На сегодняшний день есть долги у управляющих компаний — это самая большая наша проблема. К сожалению, есть такие «управляйки», которые путем, совсем не соотносящимся с законом, пытаются снять долги с себя, а по сути, переложить их на потребителей, — рассказал министр. — С такими компаниями правительство активно борется. Так, ряду предприятий выставлены штрафные санкции, имеются также отзывы лицензий через судебные органы. 

Как отметил Сергей Гордеев, ситуация с «управляйками» постоянно мониторится и правительством, и губернатором области. 

— Из-за недобросовестных компаний и сами ресурсоснабжающие организации, и потребители испытывают трудности во время подготовки к отопительному периоду. Нам с такими компаниями не по пути, — подчеркнул Сергей Гордеев.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sergey-gordeev-nekotoryie-upravlyayki-pyitayutsya-nechetnyim-putem-perelojit-svoi-dolgi-na-potrebite//