При попытке коммерческого подкупа задержан Антон Таран

Благовещенск, 26 мая, ИА «Порт Амур». Из источников, близких к правоохранительным органам, стало известно, что накануне при попытке коммерческого подкупа должностного лица был задержан руководитель управляющей компании и ООО «Амурский агропарк» Антон Таран.

Как стало известно нашему корреспонденту, накануне при попытке коммерческого подкупа был задержан Антон Таран. По предварительной информации, директор «Евросервиса» и «Амурского агропарка» пытался уголовно наказуемым способом решить финансовые проблемы одного из своих предприятий, и для этого предложил должностному лицу «вознаграждение» в размере 3 миллионов рублей.

Источник ИА «Порт Амур» также сообщил, что Таран находится сейчас в ИВС. Пока, по неофициальным данным, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 204 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье для человека, совершившего коммерческий подкуп — 6 лет лишения свободы. Сегодня в отношении Тарана должна быть избрана мера пресечения. 

Между тем, в полиции и следственном управлении ситуацию пока не комментируют.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-pri-popyitke-kommercheskogo-podkupa-zaderjan-anton-taran//