В Благовещенске выступит трио из Портленда

Благовещенск, 25 мая, ИА «Порт Амур». Творческий коллектив Three for Silver из США даст несколько концертов в дальневосточных городах. Во время турне музыканты посетят и столицу Приамурья, сообщает «АмурПРЕСС».

С 27 мая по 2 июня дальневосточникам выпадет шанс познакомиться с творчеством группы из Портленда Three for Silver. Музыканты, играющие на акустическом басе, банджо, аккордеоне, скрипке и мандолина дадут концерт в Хабаровске на День города. 

— Ассоциация городов-побратимов «Портленд-Хабаровск» прилагает большие усилия для развития дружеских отношений между жителями своих городов, в том числе и через программу «Джазовый мост», в рамках которой Three for Silver приезжает на Дальний Восток, — рассказал консул по вопросам культуры печати и образования Генерального консульства США во Владивостоке Эрик Пагнер. 

После Хабаровска трио выступит во Владивостоке и Благовещенске. В столице Приамурья сыграют на сцене местного кафе, а также проведут творческие встречи с учениками музыкальных школ. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-vyistupit-trio-iz-portlenda//