Получив отказ от возлюбленной, благовещенец набросился на нее с ножом

Благовещенск, 25 мая, ИА «Порт Амур». Внезапный разрыв отношений вынудил благовещенца взяться за нож. Ослепленный гневом и обидой, мужчина набросился на возлюбленную и ее подругу, которая попыталась заступиться.

О нежелании своей второй половины продолжать отношения благовещенец узнал в сентябре прошлого года. Поскольку длительные беседы и просьбы дать ему второй шанс плодов не принесли, мужчина решил прибегнуть к силе. Взяв кухонный нож, отвергнутый нанес возлюбленной несколько ударов в область груди, живота и предплечья. Услышав крики, на кухню вбежала подруга пострадавшей, однако досталось и ей: девушка получила ножевые ранения груди и лица.

Во время судебных разбирательств благовещенец свою вину полностью признал. Суд приговорил его к шести годам и пяти месяцам исправительной колонии общего режима. В счет морального и материального вреда мужчину обязали выплатить потерпевшей 267 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/poluchiv-otkaz-ot-vozlyublennoy-blagoveschenets-nabrosilsya-na-nee-s-nojom//