Благовещенцы добились закрытия кафе грузинской кухни

Благовещенск, 24 мая, ИА «Порт Амур». Судебные приставы приостановили работу кафе грузинской кухни в Благовещенске из-за жалоб местных жителей. Однако владелец заведения нашел выход из положения и уже через день снова встречал гостей.

Жильцы одного из многоквартирных домов Благовещенска обратились в Роспотребнадзор с жалобой на расположенное по соседству кафе грузинской кухни. В ходе проверки надзорным органом было выявлено, что вентиляционная система заведения общепита несет угрозу здоровью граждан. В связи с этим амурские судебные приставы приостановили деятельность кафе на время устранения нарушений. Однако уже через день им поступило сообщение, что предприятие снова работает.

Прибывшие на место судебные приставы узнали, что теперь блюда грузинской кухни готовит другое юридическое лицо. Чтобы избежать закрытия прибыльного заведения предприимчивый арендатор помещения, где располагается кафе, стремительно сменил субарендатора, который по документам несет ответственность за кафе.

Таким образом, исполнительное производство в отношении прежнего ресторатора было окончено фактически. Ему удалось избежать административного наказания. Тем не менее, прокуратура и Роспотребнадзор проинформированы о деятельности кафе с целью инициирования вопроса о привлечении к административной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Фото: kolhidabor.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-dobilis-zakryitiya-kafe-gruzinskoy-kuhni//