По ночам въезд и выезд из Благовещенска будет затруднен

Амурская область, 24 мая, ИА «Порт Амур». Уже с завтрашнего вечера въезд и выезд из Благовещенска будет затруднен из-за дорожных работ на мосту через Зею. Переход впервые за 35 лет капитально отремонтируют.

— Ранее на этом мосту дорожное управление проводило только ямочный ремонт. Асфальтобетонное покрытие истерлось и в отдельных местах составляет всего два сантиметра, а должно быть семь. Из-за этого конструкция нарушена и приходит в негодность, — прокомментировала директор муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства» Татьяна Соболева.

В этом году подрядчики полностью заменят асфальтобетонное покрытие на участке протяженностью 1,7 километра. На работы потратят 17,9 миллионов рублей. Также в эту стоимость входит ремонт тротуара, окраска ограждения и разметка. По расчетам специалистов, ремонт затянется на срок до 50 дней. Для удобства горожан и гостей Благовещенска строители будут трудиться по ночам. 

— Мост будут перекрывать с 20 часов до 6 утра ежедневно. В том числе и в выходные. Я предлагаю горожанам по ночам стараться не выезжать за город в этом направлении, — посоветовал первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

Также уже с 1 июня будет перекрыта улица Мухина, где по требованию главы региона начнется масштабный ремонт. Работы будут проводиться в три этапа. Первым под реконструкцию попадет участок длиной 200 метров по Мухина — до перекрестка с Игнатьевским шоссе, где помимо дорожного полотна заменят водопроводную сеть. Затем участок от Мухина до кольцевой развязки на Калинина, а после — от «кольца» до улицы Дьяченко.

— Во время ремонта из микрорайона в город люди смогут добираться по объездной дороге — по улице Промышленной. Дорожное управление уже ведет подготовительные работы — участок грейдируют, — рассказала Татьяна Соболева.

По данным городского управления капитального строительства, сейчас в областной столице ремонтируют девять участков дорог. По предварительной оценке, на дорожные работы в Благовещенске только за май потрачено порядка 40 миллионов рублей.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/po-nocham-vyezd-i-vyiezd-iz-blagoveschenska-budet-zatrudnen//