За убийство двухмесячной дочери сахалинец получил 16,5 лет колонии строгого режима


Сахалинец, ударивший двухмесячную дочь головой об пол, получил 16,5 лет колонии строгого режима за гибель ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, пишет interfax.ru

«Присяжные заседатели признали доказанным, что 30-летний житель города Макарова 18 октября 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей схватил двухмесячную дочь и не менее трех раз ударил девочку головой об пол. Ребенок получил черепно-мозговую травму и скончался в реанимационном отделении детской областной больницы», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе предварительного расследования и в судебном заседании мужчина заявлял о своей полной непричастности к преступлению.

Вместе с тем, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, коллегия присяжных заседателей признала виновность осужденного полностью доказанной.

«Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, вердикт присяжных, приговорил подсудимого к 16,5 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1,5 года. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», — сообщает пресс-служба.

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/za-ubiystvo-dvuhmesyachnoy-docheri-sahalinets-poluchil-let-kolonii-strogogo-rejima//