В 15 районах Приамурья установился максимальный класс пожарной опасности

Амурская область, 24 мая, ИА «Порт Амур». В 15 районах Приамурья установился максимальный класс пожарной опасности. Он действует в Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Магдагачинском, Ромненском, Свободненском, Сковородинском, Шимановском, Зейском, Мазановском, Селемджинском и Тындинском районах. Еще в пяти районах —Ивановском, Константиновском, Михайловском, Серышевском и Тамбовском — установлен третий КПО.

За прошедшие сутки пожарные восемь раз выезжали на ликвидацию палов. Все они были потушены. Всего с начала пожароопасного периода подразделениям пришлось 1298 раз тушить сухую траву, огонь прошел по площади более 15927 гектаров. В тушении были задействованы более 7880 человек и 1874 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 322 термические аномалии. Проведена наземная проверка всех термоточек, для этого привлечено 808 человек и 155 единиц техники.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-rayonah-priamurya-ustanovilsya-maksimalnyiy-klass-pojarnoy-opasnosti//