У белогорского кинотеатра «Россия» появился новый хозяин

Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». В Белогорске здание кинотеатра «Россия» продали за 40 миллионов рублей. Общая площадь строения составляет около 1 200 квадратных метров, а прилегающий земельный участок занимает 3 400 «квадратов».

В торгах по продаже недвижимости участвовало два претендента. Победителем признан предприниматель из Благовещенска. На счет культурного центра у нового собственника масштабные планы.

— Назначение объекта и название останутся неизменными — это будет по-прежнему кинотеатр «Россия», — пояснил новый собственник кинотеатра «Россия». — В старом здании разместится новый кинотеатр. Для удовлетворения культурных и развлекательных потребностей жителей и гостей города планируется оснастить три кинозала и обустроить кинобар. В кинотеатре будут созданы оптимальные комфортные условия для отдыха. Большой кинозал сохраним. В нем выполним ремонт, установим новый 3D-экран и современное оборудование. Ремонтные работы пройдут поэтапно. Закрывать кинотеатр на это время не будем. Пока будет функционировать большой зал, в остальных помещениях будет работать ремонтная бригада.

К ремонту здания собственник приступит в ближайшее время, сейчас готовятся сметы и проектные решения. Завершить обустройство кинозала планируют к началу сентября, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/u-belogorskogo-kinoteatra-rossiya-poyavilsya-novyiy-hozyain//