В Белогорске пройдет фестиваль вязания

Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». В преддверии дня рождения города, 11 июня, в Белогорске пройдет необычное мероприятие — фестиваль вязания. К участию приглашаются любители спиц, крючков и ниток практически любого возраста.

Организаторы ожидают, что в мероприятии примут участие любители уютного хобби в возрасте от 13 лет и старше, сообщает пресс-служба администрации главы Белогорска.

В рамках фестиваля состоятся конкурсы для мастеров и любителей, занимающихся вязанием: «Зима-лето — 2016», «Модный питомец», «Вязаный бум», а также развлекательные конкурсы и мастер-классы.

— К участию в фестивале приглашаются все любители вязать, — рассказала директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. — Все желающие могут принести плед, чтобы расположиться на траве, или раскладные стульчики. Мы будем рады мастерам, желающим поделиться секретами своего мастерства со зрителями в форме мастер-класса в технике «вязание», а также продавцам пряжи, которым в день проведения фестиваля разрешается организовать выставку-продажу своей продукции, промоакцию, мастер-классы.

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо заполнить заявку и до 4 июня принести ее в Белогорский ДК «Амурсельмаш».

Фото: takprosto.cc

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-proydet-festival-vyazaniya//