В День города в шествии пройдут более 6,5 тысячи благовещенцев

Благовещенск, 23 мая, ИА «Порт Амур». В шествии на День города примет участие около 6,5 тысячи человек. 4 июня в трех больших блоках пройдут 124 организации Благовещенска.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, праздничное шествие пройдет по «историческому» сценарию. Колонна будет разбита на три блока по векам — XIX, XX и XXI. В каждом блоке пройдут организации, связанные с историей города именно в этот период времени.

К примеру, в колонну XIX века будут приглашены казаки, представители торгового порта, судостроительного завода и тех организаций, чья история тесно связана со становлением Благовещенска. Второй блок расскажет о развитии технического прогресса, Великой Отечественной войне, медицине. Колонна XXI века включит в себя такие направления как связь, строительство и технические виды спорта.

— 160 лет — это солидная история для дальневосточного города. Мы хотим показать, чем и как жил Благовещенск. И в процессе проведения праздника будем воспроизводить странички из его истории, — рассказала мэр города Благовещенска Валентина Калита.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-den-goroda-v-shestvii-proydut-bolee-tyisyachi-blagoveschentsev//