Школьник, которого ударило током во время селфи на вагоне, идет на поправку

Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». 13-летний школьник из Шимановска, которого ударило током во время селфи на вагоне, идет на поправку. Валентин Филимонов сейчас продолжает лечение в ожоговой палате областной больницы. Валя начал есть обычную пищу, но ему по-прежнему тяжело двигаться из-за сильного болевого синдрома.

— Ему стало лучше — он даже иногда улыбается. Говорит, что очень хочет в школу, устал лежать. Боли у него остались, ведь все тело обожжено. По ночам ему снятся кошмары, и он очень сильно кричит, — рассказала сестра пострадавшего ребенка Дарья Храмова. — Валя признает, что сам виноват, и обещает, что никогда не будет залазить на вагоны.

По словам родных школьника, врачи не дают никаких прогнозов. Возможно, Валентину в последующем понадобятся пластические операции для коррекции шрамов, в том числе и на лице. После лечения в ожоговом отделении ребенку еще предстоит пройти обследование внутренних органов.

— Обязательно будем проходить окулиста, потому что у Вали сильные ожоги глаз. Сейчас он видит, но только специалисты определят, нанесен ли вред зрению. Скоро Валя сможет встать и ходить. Врачи вообще шутят: «Чтобы к концу недели уже бегал!», — делится сестра мальчика.

Напомним, несчастный случай произошел 14 мая. Подросток взобрался на крытый вагон в парке станции Шимановской, чтобы сделать селфи, и его ударило током. В результате он получил ожоги 30 % тела.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/shkolnik-kotorogo-udarilo-tokom-vo-vremya-selfi-na-vagone-idet-na-popravku//