В первенстве России по футболу ФК «Благовещенск» стартовал с победы

Дальний Восток, 23 мая, ИА «Порт Амур». В первенстве России по футболу зоны Дальний Восток ФК «Благовещенск» стартовал с победы. Первый для амурчан матч — с командой «Якутия-РСДЮФШ» из Нерюнгри — завершился со счетом 2:1 в пользу благовещенцев.

По словам генерального директора ФК «Благовещенск» Владимира Семёнова, встреча была не простой: в игру вступили практически «с поезда», на 20-й минуте заработали удаление, в итоге почти всю встречу провели в меньшинстве.

Счет открыли во втором тайме хозяева поля. Ответить благовещенцы смогли лишь спустя 20 минут. Отличился Илья Шведюк. Победный гол был забит на 93-й минуте после реализованного пенальти, сообщает пресс-секретарь команды.

Следующую игру благовещенская команда должна была провести с ФК «Биробиджан», однако он снялся с турнира, поэтому на поле благовещенцы выйдут только 9 июня. В домашней встрече нашей команде предстоит встреча с победителем Кубка России сезона 2016 — комсомольской «Дальстройиндустрией».