В Белогорске и Свободном на железной дороге сливали опасное топливо

Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». В Белогорске, Свободном и Углегорске на железной дороге сливали опасное топливо без разрешительных документов. Нарушения выявила Свободненская транспортная прокуратура в ходе проверки теплоэнергетических предприятий.

Ревизоры установили, что МУП «Теплоэнерго города Белогорск», ООО «Теплосеть» в Свободном и Муниципальное унитарное жилищно-эксплуатационное предприятие в поселке Углегорск занимаются разгрузкой топлива для котельных, при этом не имеют обязательной в таких случаях лицензии.

«Кроме того, установлено, что при разгрузке топлива данными предприятиями не соблюдались требования безопасности, предъявляемые к указанной деятельности.

Так, на разгрузочных площадках отсутствовали установки пожарной сигнализации и технические средства расцепки состава при пожаре на тупиковых путях; площадки сливных эстакад не имеют твёрдого водонепроницаемого покрытия. Выявлены нарушения при содержании железнодорожных путей, где осуществлялся слив топлива», — сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Руководители коммунальных компаний были оштрафованы. Также их обязали получить лицензии на опасную деятельность.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-i-svobodnom-na-jeleznoy-doroge-slivali-opasnoe-toplivo//