Глеб Кузнецов: «Люди выразили отношение к кандидатам честно, свободно, открыто».

Амурская область, 22 мая, ИА «Порт Амур». В Амурской области праймериз прошли спокойно и организованно. Эта политическая новация для всей страны, поэтому много где все прошло совсем не так гладко. Те проблемы, о которых говорят в соседних регионах – попытки подкупа, политические конфликты, «грязные» избирательные технологии – обошли Амурский регион стороной. И это очень хорошо.

 Можно быть уверенными, что в Амурской области в ходе праймериз решена их главная задача – люди выразили свое отношение к кандидатам честно, свободно, открыто. За счет праймериз-кампании «Единая Россия» получила возможность продлить свою избирательную кампанию, рассказать о своих успехах, познакомить избирателей с кандидатами.

 И все это прошло спокойно, без конфликтов и скандалов.  Явка под 10% – весьма серьезная явка для внутрипартийного мероприятия – отражает интерес амурчан к праймериз. Думаю, что для Амурской области опыт этой кампании – полезный, важный и позитивный. А «Единая Россия» местная продемонстрировал готовность быть открытой с одной стороны и умение вести избирательную кампанию уважительно и содержательно со стороны другой. 

Фото: svoboda.org

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gleb-kuznetsov-lyudi-vyirazili-otnoshenie-k-kandidatam-chestno-svobodno-otkryito//