В автобусе, упавшем в пропасть в Осетии, находился амурчанин

Амурская область, 22 мая, ИА «Порт Амур». В ДТП в Северной Осетии погиб амурчанин. 42-летний военнослужащий Владимир Волосатов находился в пассажирском автобусе, который сорвался в пропасть на горном серпантине.
 
Трагедия случилась 18 мая. По данным федеральных СМИ на 30-м километре горной дороги Цхинвали — Канчавети рухнул в пропасть автобус, который перевозил российских военнослужащих. Авария произошла в районе села Горет: пазик «вылетел» с трассы и, пролетев несколько метров, разбился о бетонное ограждение. Шестеро военнослужащих погибли, еще 16 получили тяжелые ранения. Причиной произошедшего стал отказ тормозов автобуса в условиях плохой видимости на горной дороге.

— В тот день Вова возвращался из служебной командировки. Мы всего неделю назад проводили его из отпуска, успели увидеться, — рассказала родная сестра погибшего Елена Роговская.
 
Владимир Волосатов родился в Мазановском районе Амурской области, служил в воинской части поселка Орлиный в Белогорском районе, а после ее расформирования был переведен в другую воинскую часть под Белогорском. Около пяти лет назад амурчанин с семьей переехал по службе в Чеченскую Республику.
 
Похороны Владимира Волосатова состоятся во вторник в Свободном, где сейчас живут его близкие родственники. У погибшего военного остались жена и 1,5 годовалый сын. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-avtobuse-upavshem-v-propast-v-osetii-byil-amurchanin//