Внутрипартийное голосование «Единой России»: на праймериз пришли тысячи амурчан

Амурская область, 22 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье сегодня проходит праймериз — внутрипартийное голосование «Единой России». Жители региона решают, кто на предстоящих сентябрьских выборах заявится от партии в кандидаты Госдумы и областное Заксобрание.

По данным счетной комиссии регионального отделения единороссов, к 10 часам на праймериз уже пришли 7 272 жителя области. Наиболее активно жители голосуют в Ивановском и Зейском районах.

Счетные участки открылись в 8 часов утра. Свою гражданскую позицию выразили первые лица области и известные амурчане. Глава региона Александр Козлов пришел на голосование вместе с супругой. Также на разных участках бюллетени заполняли и сами кандидаты. 

— Мы все время говорим о демократичности, честности и открытости выборов разного уровня. И то, что партия «Единая Россия» на сегодняшний день единственная готова провести предварительный вариант голосования, очень важно. Мы показываем населению, что необходимо проявлять гражданскую активность, потому что от мнения людей зависит, кто придет к власти, —  выразила свое мнение после голосования кандидат в депутаты Госдумы, заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области, руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Лысенко.

 — Проводить предварительное голосование, по моему мнению, очень хорошее и правильное решение. Жители городов и районов нашей области еще на стадии отбора кандидатов могут познакомиться с ними, пообщаться. В преддверии голосования проходили встречи с трудовыми коллективами, во дворах с жителями, — рассказал кандидат в депутаты Законодательного собрания Амурской области Олег Турков.

 — Очень много участников в праймериз, большая конкуренция внутри партии. Это говорит о том, что наши ряды пополняются, интерес к нашей работе растет. Я считаю, что верное принято решение — провести такое голосование, выбрать сильнейших. Очевидно, что партия «Единая Россия» всегда была и остается лидером, и на ее плечи ложится основная ответственность, — прокомментировал кандидат в депутаты Госдумы Александр Синьков.

Напомним, праймериз «Единой России» сегодня проходит по всей стране. Счетные участки будут открыты до 20:00.

Амурчане получают на руки по два бюллетеня. Отдавать свои голоса можно за любое количество кандидатов.

— Внутрипартийное голосование партия «Единая Россия» проводит уже около десяти лет, — заполнив бюллетень, рассказал председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов. — Время показало, что это очень эффективная система, которая позволяет выявить среди потенциальных кандидатов тех, кому люди доверяют и на кого возлагают свои надежды.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vnutripartiynoe-golosovanie-edinoy-rossii-na-praymeriz-prishli-tyisyachi-amurchan//