Благовещенцы досрочно открыли купальный сезон

Благовещенск, 21 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске любители загара открыли сезон. На берегу Зеи солнечные ванны принимают более 20 человек.

— Мы с подругой сюда уже третью неделю ходим, если не больше. Как только солнце выглянет, мы тут как тут. Правда, сегодня как-то свежо, но если загорать не стоя, а лежа на земле, тогда погода кажется вполне комфортной. Летом, когда все будут «бледными поганками» и только начнут ходить на пляжи, мы уже будем приковывать взгляды шоколадным загаром, — сказала горожанка Екатерина. 

Поклонники водных процедур уже рискнули испытать речную глубину.

— Для заплывов водичка уже «созрела», вот только погода не всегда позволяет нормально поплавать. Вчера было жарко, много людей в воду заходило, а сегодня из-за холодного ветра находиться в воде теплее, чем на суше. Сегодня даже я не стал рисковать и лезть в реку, — поделился благовещенец Александр.

Напомним, купальный сезон на территории городского округа откроется с 1 июня. Места массового отдыха расположатся в семи точках. Организация пляжей в областном центре не предусмотрена из-за отсутствия условий: на водоемах городского округа сильное течение и опасный рельеф дна.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-dosrochno-otkryili-kupalnyiy-sezon//