Глава амурской полиции заработал за год более двух миллионов

Амурская область, 21 мая, ИА «Порт Амур». Глава амурского МВД заработал за год более 2 миллионов 200 тысяч рублей. Руководители территориальных управлений отчитались о доходах за 2015 год. 

Николай Аксенов задекларировал доход в 2 миллиона 214 тысяч рублей. В собственности у генерал-майора земельный участок и гараж. В пользовании — служебная квартира. Супруга главного амурского полицейского заработала за год почти два миллиона. Она владеет тремя квартирами. А вот транспорта в собственности у главы амурского ведомства и его супруги нет. С таким уровнем дохода глава амурского ведомства оказался в середнячках среди коллег, заняв пятую позицию по ДФО.

Самый большой доход среди глав дальневосточных управлений МВД оказался у Александра Сидоренко. Три миллиона 828 тысяч рублей заработал главный полицейский Камчатского края. Он владеет двумя квартирами, дачным домом и гаражом, в котором стоит Toyota Camry 2008 года выпуска; в пользовании — квартира и земельный участок. Супруга генерал-майора задекларировала доход в 859 тысяч рублей.

Вторым по доходам стал глава МВД по Чукотскому автономному округу. Аяс Кандан задекларировал доход в три миллиона 56 тысяч рублей. собственности у полковника нет, лишь Toyota Camry 2011 года. В пользовании — служебная квартира. Супруга главного полицейского Камчатки заработала более полутора миллионов, в ее владении — два земельных участка, дом, квартира и объект незавершенного строительства, ездит жена полковника на Mitsubishi L200 2012 года выпуска.

Министр внутренних дел Якутии заработал два миллиона 843 тысячи рублей и замкнул тройку «лидеров». Владимир Прокопенко владеет тремя квартирами, машиноместом, автомобилем Audi А8 L 2012 года выпуска. Супруга министра задекларировала доход в полтора миллиона. В ее собственности — земельный участок и доля в жилом доме.

Олег Долгий — глава сахалинского управления МВД за 2015 год получил два миллиона 593 тысячи рублей. В собственности полковника — квартира. Еще две квартиры и бокс принадлежат супруге полицейского, указавшей в декларации доход в один миллион 39 тысяч рублей. Она владеет автомобилем Volkswagen Tiguan 2013 года выпуска.

Николай Афанасьев, возглавляющий УМВД России по Приморскому краю, задекларировал доход в два миллиона 187 тысяч рублей. В его собственности — земельный участок и жилой дом. Автомобилем глава приморской полиции так и не обзавелся. Nissan Qashqai, а также квартирой владеет супруга Афанасьева, которая задекларировала годовой доход в 985 тысяч рублей.  

Немногим более двух миллионов составил доход руководителя УМВД России по Магаданской области. Александр Винников указал, что в его собственности находятся земельный участок и жилой дом, снегоболотоход. Супруга главного полицейского Магаданской области заработала 258 тысяч рублей. В ее собственности — 1/2 квартиры и Hyundai Solaris 2012 года выпуска.

Самым «бедным» среди коллег-дальневосточников стал глава полиции Еврейской автономии. Он задекларировал доход в 1 миллион 441 тысячу. Во владении Александра Чаплыгина находится три земельных участка, два жилых дома и квартира. У главного полицейского автономной области любопытный автопарк: ЗАЗ 1985 года выпуска, мотовездеход, снегоход, мини-трактор и лодка. К слову, на его супругу, заработавшую в год чуть более 89 тысяч рублей, зарегистрирован гараж и авоприцеп. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/glava-amurskoy-politsii-zarabotal-za-god-bolee-dvuh-millionov//