Власти Белогорска пытаются найти управу на «грязнуль», захламляющих улицы

Амурская область, 20 мая, ИА «Порт Амур». В Белогорске продолжается борьба с несанкционированными свалками. Всего с конца марта с улиц города было выдворено около 300 кубов мусора.

— В городе есть несколько улиц, на которых стихийные незаконные свалки появляются регулярно, — пояснила директор муниципального предприятия Любовь Гаевая. — Из года в год мы их убираем, но они появляются вновь. К числу таких относится улица Рабочая. Свалку ликвидировали. Вывезли более 100 кубов мусора.

Кроме того, к числу нечистых относятся еще несколько участков: по переулку Осеннему, улица Транспортной.

В местах, где несанкционированные свалки ликвидированы, устанавливаются таблички с надписью «Свалка мусора запрещена». 

— Особых «грязнуль» отмечают аншлагом с надписью «Бросая мусор, не забудьте хрюкнуть!». К слову, этот метод борьбы подействовал. Территория убранной незаконной свалки в микрорайоне «Транспортный» на перекрестке улиц Никольское шоссе – Стрелка пока без мусора, — сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Недавно на официальном сайте Белогорска появился специальный раздел, в котором размещаются фотографии улиц-грязнуль «до» и «после» уборки. По мере появления несанкционированных отходов галерея мест, где живут любители устройства свалок, будет обновляться.

Фото: pp.vk.me

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vlasti-belogorska-pyitayutsya-nayti-upravu-na-gryaznul-zahlamlyayuschih-ulitsyi//