Граффити с Гагариным и Терешковой в Благовещенске обошлось художникам в 15 тысяч рублей

Благовещенск, 20 мая, ИА «Порт Амур». На благовещенской набережной к концу недели появится космическая композиция. На ней Юрий Гагарин и Валентина Терешкова улыбаются горожанам. Портреты знаменитых космонавтов нарисовали граффити-художники на легальной стене для уличного искусства. 

— Ко мне приехал друг из Санкт-Петербурга и предложил поработать над портретами. Остановились на космической теме, ведь и ракета полетела с Восточного, и Терешкова приезжала, и юбилей Гагарина отмечали. Идея пришла сама собой. Друг нарисовал портрет Терешковой и вернулся в Петербург, а я продолжил работу. Сегодня Гагарин практически готов. Осталось только нарисовать в центре космическую абстракцию, — рассказал художник Павел Орез.

Автор композиции надеется, что горожане не будут портить картину другими рисунками и надписями. На работу ушло много труда и денег. Портреты двух космонавтов обошлись в 15 тысяч рублей — столько стоила краска. 

Как отметил граффити-художник, «Гагарин» и «Терешкова» будут радовать горожан и гостей Благовещенска в течение месяца. После этого, скорее всего, другой художник нарисует новую картину.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/graffiti-s-gagarinyim-i-tereshkovoy-v-blagoveschenske-oboshlos-hudojnikam-v-tyisyach-rubley//