В Свободном женщина выгнала свою собаку на улицу и ошпарила ей лапы кипятком

Амурская область, 20 мая, ИА «Порт Амур». В социальных сетях волонтеры собирают деньги на лечение собаки, которая живет в Свободном. Как пишут общественники, животное раньше было домашним. Зимой пес заболел, хозяйка выставила его на улицу. Собака по привычке прибегала к бывшему дому, тогда владелица обварила ей ноги кипятком — чтобы больше не приходила. 

Однако собака выжила. От ожога у пса клочьями облезла кожа. Раненое животное скиталось по баракам. Одна сердобольная бабушка соорудила из одеял теплую лежанку, неравнодушные кормили антибиотиками. Казалось, собака стала выздоравливать. Но недавно волонтеры вновь встретили бедное животное и ужаснулись — у собаки загноились ноги. 

Общественники кинули клич в социальных сетях. За несколько дней удалось собрать около 5 тысяч рублей. На эти деньги провели обследование и купили лекарства. У собаки  демодекоз и лишай. Как отмечают волонтеры, при правильном лечении животное может полностью выздороветь.

Реквизиты для помощи: 

Карта СБ 4276 8030 2806 0982, привязана к телефону 89145500115  

Голодный телефон: 8 929 477 5694 Мегафон

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-jenschina-vyignala-svoyu-sobaku-na-ulitsu-i-oshparila-ey-lapyi-kipyatkom//