В Хабаровске 22-летний парень из-за машины зарезал водителя такси

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 22-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Следственном управлении СК РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 мая 2016 года 21-летний житель Комсомольска-на-Амуре, который подрабатывал частным извозом, через службу заказа такси принял заказ на поездку из поселка Хуми. Водитель прибыл по указанному адресу. В машину сел обвиняемый и попросил отвезти его в Комсомольск-на-Амуре. В пути у него возник умысел напасть на водителя, отобрать машину, разобрать ее на запчасти и продать их. С этой целью он несколько раз ударил автолюбителя ножом в грудь. Потерпевший смог покинуть салон и убежать. Раненного обнаружил случайный автолюбитель, он вызвал для потерпевшего медиков.

Прибывшие врачи оказали медицинскую помощь, но мужчина скончался от ножевых ранений. После совершения преступления обвиняемый сел за руль автомобиля «Тойота Карина» 1984 года выпуска и отправился домой в поселок Хуми. Затем он спрятал машину в лесополосе в районе дачных участков.

18 мая 2016 года злоумышленника удалось задержать. В ходе следствия он дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается, пишет amur28.info

Фото: livekuban.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-habarovske-letniy-paren-iz-za-mashinyi-zarezal-voditelya-taksi//