Амурский поисковый отряд передаст найденные останки советских солдат

Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня сводный поисковый отряд Амурской области в торжественной обстановке передаст останки найденных в Волгоградской области советских солдат. После этого амурчане отправятся домой.

Останки семи советских солдат, погибших в 1942 году, были найдены в Серафимовичском районе Волгоградской области. Вместе с амурскими поисковиками в раскопках участвовали коллеги из Волгоградской, Ярославской и Астраханской областей.

Сегодня в торжественной обстановке останки будут переданы на хуторе Буерак-Поповский Серафимовичского района для захоронения.

Кроме того, накануне амурчане совместно с отрядом Ямало-Ненецкого автономного округа во время работы на 152-й высоте нашли останки еще двух солдат, а также гильзы, малую пехотную лопатку без черенка, части советского обмундирования. 

Сводный отряд Амурской области закончил работы, намеченные на этот этап, и 22 мая возвращается в Приамурье, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-poiskovyiy-otryad-peredast-naydennyie-ostanki-sovetskih-soldat//