Военные Приамурья провели около 50 тактических учений с боевой стрельбой

Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». В соединениях и воинских частях объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, подведены итоги зимнего периода обучения 2016 года. Всего было проведено около 50 тактических учений с боевой стрельбой от ротных и батарейных до бригадных, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил врио начальника пресс-службы Восточного военного округа подполковник Вадим Астафьев, на протяжении зимнего периода обучения шли активные занятия по боевой подготовке. Программа выполнена в полном объеме, а в некоторых соединениях и воинских частях проведено занятий больше, чем запланировано, в связи с желанием командиров добиться лучших результатов.

Проведен масштабный полевой выход артиллерийских подразделений объединения, на которые было задействовано около 2500 военнослужащих и более 300 единиц вооружения, военной и специальной техники. На завершающем этапе были проведены бригадные тактические учения с боевой стрельбой, в ходе которых расчеты самых дальнобойных 203 мм САУ 2С7М «Малка» провели первые стрельбы после их принятия на вооружение в артиллерийское соединение.

Завершился учебный период проведением контрольной проверки и масштабных тактических учений. По тревоге были подняты соединения и воинские части Приамурского объединения ВВО и переброшены на полигоны, согласно тактическим заданиям. В течение недели подразделения проводили маневры, оттачивая боевое мастерство в полевых условиях. Все учения завершились боевой стрельбой с применением подразделений по предназначению.

Напомним, что зимний период обучения в войсках Восточного военного округа стартовал 1 декабря 2015 года, а завершился в последней декаде апреля.

Фото: 360tv.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/voennyie-priamurya-proveli-okolo-takticheskih-ucheniy-s-boevoy-strelboy//