26-летний Никита Гранченко из Пояркова два года обездвижен после аварии

Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». Семья из села Поярково в Михайловском районе просит неравнодушных амурчан о помощи тяжело-больному молодому парню. 26-летний Никита Гранченко почти два года обездвижен после аварии. 

— 22 мая 2014 года Никита с другом поехали на машине во Владивосток. На федеральной трассе под Завитинском водитель не справился с управлением, машина дважды перевернулась. Сам водитель остался цел, а у Никиты перелом шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга, — рассказала мама парня Лариса Гранченко. — После операции Никита не двигался вообще, врач сказал, что он никогда не сможет ходить. А не так давно сын начал шевелить руками. Мы хотим пройти реабилитацию в Новокузнецке, чтобы Никита научился хотя бы обслуживать себя. Сейчас даже кормить его нужно с ложки. 

В Новокузнецком научно-практическом центре медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов уже готовы принять амурчанина на бесплатное лечение. Но семье необходимы деньги на билеты.

— В реабилитационном центре нас предупредили, что после обследования Никите могут назначить платные процедуры, — продолжает Лариса Гранченко. 

Неравнодушные могут оказать поддержку, перечислив средства по следующим реквизитам: 

Номер счета в Сбербанке: 40817810403009004931
Получатель: Гранченко Никтита Сергеевич

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/letniy-nikita-granchenko-iz-poyarkova-dva-goda-obezdvijen-posle-avarii//