Благовещенский таксист догнал грабителя, вырвавшего у девушки сумку

Амурская область, 17 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенский таксист догнал грабителя, вырвавшего у девушки сумку. Преступление произошло в воскресенье, 15 мая. 

— Я поздно ночью возвращалась домой из гостей. За мной увязался молодой человек в спортивном костюме и натянутом на глаза капюшоне. Он вырвал у меня сумку, в которой было все — ключи от дома, от машины, кошелек с деньгами, документы и телефон, — рассказала потерпевшая Екатерина. 

По словам девушки, она пыталась остановить несколько проезжающих мимо машин, но безуспешно. На просьбы о помощи откликнулся только водитель такси.

— Я уже возвращался со смены домой, когда увидел девушку. Она шла по дороге и плакала, босиком, туфли в руках. Я остановился и спросил, что случилось. Девушка попросила вызвать полицию, но я решил, что задержать грабителя по горячим следам будет проще. Мы быстро его обнаружили: похититель как раз рылся в сумке. Когда я подошел к нему, он бросил сумку и убежал, — рассказал 32-летний водитель такси Виктор Бегжанов.

Как рассказала девушка, из сумки пропали только деньги — 3,5 тысячи рублей. Неравнодушный водитель также бесплатно довез пострадавшую домой. 

— Теперь он записан у меня в телефоне «Виктор Спаситель»! — рассказала благовещенка.

Пострадавшая также обратилась в полицию. По факту грабежа возбуждено уголовное дело (статья 161 УК). 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-taksist-dognal-grabitelya-vyirvavshego-u-devushki-sumku//