Губернатор Приамурья примет участие в работе Государственного Совета РФ

Амурская область, 17 мая, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов примет участи в работе Госсовета РФ. На рассмотрение от Приамурья вынесены предложения, касающиеся долевого строительства, ликвидации излишних административных барьеров, поддержки строительного сообщества в регионе, создания условий для строительства доступного жилья для жителей Дальневосточного региона.

Заседание Государственного Совета РФ по градостроительным вопросам пройдет 17 мая в Большом Кремлевском дворце. Вопросы строительной отрасли не выносились на обсуждение на протяжении десяти лет.  

Ожидается, что активное обсуждение получит вопрос необходимости разработки в 2016 году Стратегии инновационного развития отрасли, в которую включены: подготовка квалифицированных кадров, транспортного и жилищного строительства, система ценообразования импортозамещения, формирование благоприятной среды для проживания граждан, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gubernator-priamurya-primet-uchastie-v-rabote-gosudarstvennogo-soveta-rf//